Международный центр самбо будет открыт в конце года

3 Международный центр самбо будет открыт в конце года

Заместитель мэра столицы Андрей Бочкарев пообещал, что строящийся в Лужниках Международный центр самбо, будет торжественно открыт до конца текущего года.

«Администрация Москвы активно занимается развитием территории спортивного городка в Лужниках. Следующим этапом будет открытие там сразу двух центров единоборств: самбо и бокса, которые будут иметь один фасад, но абсолютно отдельное функционирование. Посетители этих центров не будут пересекаться, доставляя друг другу неудобства», – добавил начальник московского градостроения.

Также Бочкарев рассказал, что залы смогут вместить более трех с половиной тысяч человек. Тренировочные залы будут остеклены витражным стеклом, что даст возможность наслаждаться тренировочным процессом из вне.

Представитель мэрии поставил в известность, что возведение здания выполнено практически на восемьдесят процентов. В настоящее время проводятся внутренние работы по монтажу инженерных коммуникаций и строительстве перегородок.

«Скоро будет закончено перекрытие между этажами и установлен зеркальный потолок под определенным наклоном. Затем будут смонтированы витражные стойки и произведено остекление», – добавил в своем выступлении Бочкарев.

Центры единоборств будут оснащены самым современным оборудованием, при помощи которого можно будет проводить видеоконференции и прямые эфиры соревнований. Они будут соответствовать требованиям всех международных стандартов как бокса, так и самбо.