Единство в борьбе с коронавирусом

5 Единство в борьбе с коронавирусом

Международная Федерация Самбо год назад призвала всех спортсменов мира объединиться в борьбе с коронавирусом, продолжая во время карантина тренировки в домашних условиях. Самбисты с нарушением зрения и слуха также поддержали такую инициативу. Ге Сяолонг, спортсмен из Китая, запустил флэш-моб о совместной победе над пандемией. Он выложи ролик, в котором используя приемы самбо расправляется с манекеном, символизирующим болезнь. Самбисты всего мира приняли участие в этом флэш-мобе, выкладывая записи домашних тренировок, отработки приемов самбо, а также занятий зарядкой членами их семей. При этом они оставались дома, заботясь о своем здоровье и безопасности окружающих.

Представитель ООН Мигель Моратинос и Советник по предупреждению геноцида высказали обеспокоенность ростом социальной стигматизации, которой неправомерно подвергаются некоторые личности. Также они подчеркнули, что продолжат работу над наведением мостов взаимопонимания и борьбу с существующими стереотипами.

Пандемия показала всему миру какую угрозу представляет коронавирус в глобальном плане. Но в этих условиях люди стали более отчетливо понимать о силе единства и сплоченности. Мир столкнулся с проблемами, которые ранее не имели никакого значения.

Столкнувшись с новыми реалиями жизни в условиях всемирного карантина, человечество мечтает о возвращении в те комфортные условия, которые предшествовали пандемии. Все желают обрести свободу мыслей и действий. Международная Федерация Самбо верит в единство и процветание всего спортивного сообщества и стремится к устойчивому развитию.

Люди всего мира, независимо от пола, возраста, вероисповедания, рода занятий и цвета кожи в настоящее время, как никогда, ощутили единство всего человечества.