Участие в конференции SWEEP представителя Международной Федерации Самбо

2 Участие в конференции SWEEP представителя Международной Федерации Самбо

Самбистка Синди Си, завоевавшая бронзу на Чемпионате мира в Сербии, приняла участие в конференции SWEEP вместе с другими членами Федерации. Мероприятие проводилась в режиме видео — конференции и было посвящено гендерным вопросам в мире спорта. «Подготовка мероприятия как участниками, так и докладчиками была проведена на самом высоком уровне. Участниками конференции стали представители различных мировых спортивных организаций. Выдвинутые докладчиками предложения и варианты реализации гендерного равенства, положительно повлияют на тренировочный режим самбистов в условиях карантина», – подчеркнула в своем выступлении менеджер Международной Федерации самбо.

Идеями, озвученными на онлайн-конференции, поделилась член Федерации самбо Синди Си, при этом отметив: «Значимых изменений в спорте можно достичь исключительно совместными усилиями, наиболее важным аспектом является пропаганда самбо, особенно в малочисленных командах. Желаемого результата можно достичь только в том случае, когда каждый представитель группы приложит максимум усилий для этих изменений». Главной идеей конференции стало то, что для создания продуктивной деятельности сообщества важно участие каждого его члена.

Синди Си также выступила за цифровизацию самбо, дающую перспективу проводить онлайн-турниры, являющиеся новшеством в истории спорта. Это единственная возможность в условиях пандемии продолжать развитие самбо. «Общение между спортсменами в условиях карантина не менее важно, как и различного рода онлайн-тренинги, в которым могут принять участие все желающие, независимо от места положения», – добавила Синди. Поддерживать друг друга в сложившейся в мире обстановке – это важно для каждого члена сообщества самбо.

Свое выступление Синди окончила словами: «Пол не имеет значения в спорте. Женщины не низший сорт спортсменов. Только взаимная поддержка сможет дать положительные результаты развития самбо».