Чемпионат по самбо в Сербии

9 Чемпионат по самбо в Сербии

В Сербии были проведены соревнования по самбо для различных возрастов спортсменов. Взрослые самбисты приняли участие в Чемпионате Сербии, молодые спортсмены стали участниками первенств. В национальном турнире, проводимом в городе Нови-Сад, приняло участие порядка двухсот самбистов со всех уголков страны. На соревнованиях было определено семь возрастных категорий, победители в которых стали членами сборной Сербии.

Владимир Гайич, лидер сборной Сербии, сказал: «По сравнению с прошлым годом число участником чемпионата существенно увеличилось, что не может ни радовать. Несмотря на карантинные ограничения, спортсмены страны находятся в отличной форме и показывают прекрасные результаты. На данный момент мы усиленно готовимся к Чемпионату Европы, который пройдет на Кипре. Надеемся порадовать болельщиков отличными показателями, у нас сильная сборная, которая способна завоевать самые высокие награды».

Чемпионат Сербии прошел с соблюдением всех карантинных требований с привлечением контролирующих органов. Лучшими среди самбистов стали Гайич и Яндрыч. Судили соревнования молодые рефери, наставником которых является Никола Дишкович.