Мастер-класс от чемпионов Сербии по самбо

9.9 Мастер-класс от чемпионов Сербии по самбо

Необычное мероприятие было проведено в Нови-Саде в Сербии, которое было организовано Федерацией самбо страны. Мастер-класс вели чемпионы Сербии Яндрич и Гайич. Основным вопросом мероприятия стало введение изменений в весовые категории, а также обсуждение нововведений в правила самбо. Кроме этого были проведены спарринги, в ходе которых отрабатывалась техника и приемы самбо.

Ивана Яндрич, многократная призерша соревнований мирового уровня, рассказала иного интересного о своей спортивной жизни. Она сказала: «Меня, как самую старшую самбистку в женской сборной, очень радует, что популярность самбо в нашей старен растет с каждым годом. Все больше молодых спортсменов приходят в этот спорт, в том числе и девушек. Надеюсь, они добьются таких высот как я, а может и больших, чему я буду безумно рада, зная, что приложила к этому усилия».

Бронзовый призер Чемпионата мира Владимир Гайич разъяснил присутствующим новые правила, вступившие в силу. Уделил особое внимание анализу ошибок, допускаемых спортсменами и лично собой. Акцентировал также внимание на подготовке к Чемпионату Европы, который не за горами.

В мастер-классе приняла участие и известная судья Сербии Наташа Бошкович, которая поделилась своим опытом с молодыми рефери в преддверии Чемпионата Сербии.