Чемпионат Украины по самбо

9.9.1 Чемпионат Украины по самбо

Двадцать четыре комплекта наград было разыграно в Луцке, где недавно прошел Чемпионат Украины по самбо. В турнире были спортсмены, выступившие в номинации: спортивное и боевое самбо. Участниками соревнований стали более трехсот самбистов из различных регионов страны. Победители и призеры попали в сборную Украины и начнут подготовку к Чемпионату Европы.

Среди женщин первые места в различных весовых категориях завоевали: Дарья Чугайнова, Мария Буйок, Кристина Бондар, Анастасия Шевченко, Юлия Гребеножко, Екатерина Москалева, Галина Ковальская и Анастасия Комович. Поебдителями у мужчин стали: Даниил Грушев, Андрей Лайщук, Дмитрий Евдошенко, Роман Труш, Александр Мирончук, Алексей Ниженко, Ярослав Давыдчук и Александр Гордиенко.

Первыми в боевом самбо стали: Денис Артымчук, Богдан Бабенко, Андрей Кучеренко, Дмитрий Власюк, Владислав Руднев, Петр Давыденко, Анатолий Волошинов и Размик Тоноян. Командный зачет выиграла сборная Киева, вторыми стала команда Харьковской области, а третьими – спортсмены из Ивано-Франковской области.